17 июня храм Покрова Пресвятой Богородицы в г.Клецке посетили воспитанники оздоровительного летнего лагеря СШ №1 г.Клецка.
Экскурсию для школьников провел настоятель прихода храма протоиерей Андрей Гладкий.
Священнослужитель рассказал детям об устройстве православного храма, объяснил назначение его основных частей, показал богослужебные предметы и ответил на вопросы детей.
Ребята поставили свечи, поклонились святыням.
С удовольствием и большим интересом они познакомились с традициями Православной Церкви.